+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Phones numbers
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Press Office
Back to news
07.05.2021

Накануне Дня победы портовики навестили ветеранов

Ежегодно накануне Дня победы портовики навещают ветеранов, вручают подарки и поздравляют их с праздником.

Лидия Новосёлова проработала в порту 27 лет, начиная с далекого 1957 года. Сначала была тальманом, затем старшим тальманом. В её обязанности входило принимать и отправлять грузы морем.

– Только один раз за все время у нас ящик ушёл в Находку, пришлось ехать за ним, - вспоминает Лидия Ивановна. – А так всё всегда хорошо было. Мне нравилась моя работа. Так на пенсию и ушла оттуда, стала дачей и внуками заниматься.

Сейчас Лидии Ивановне 96 лет. Войну она встретила 21-летней девушкой, работала в колхозе на Смоленщине. Те времена вспоминает со слезами на глазах: "Лишь бы не было войны".

Генеральный директор Роман Кухарук лично выразил благодарность Лидии Ивановне, поздравил с праздником, передал приветы от портовиков и вручил подарки.

– Желаю всем ветеранам доброго здоровья. Порт всегда поддерживал и будет поддерживать своих ветеранов. Мы специально приехали с молодыми портовиками, чтобы они услышали о войне из первых уст. Для нас важно, чтобы не прерывалась связь поколений, – говорит Роман Кухарук.

С Днём Победы! Пусть каждый день дарит всем нам радость и счастье, пусть подвиги наших соотечественников остаются в памяти навсегда!

Search
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить