+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Phones numbers
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Press Office
Back to news
26.04.2023

ВМТП представил современные IT-решения на TransRussia-2023

С 17 по 19 апреля Владивостокский морской торговый порт в составе делегации Транспортной группы FESCO представил свой передовой опыт и актуальные сервисы на международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia-2023. Одним из ключевых трендов этого года стала цифровизация.

Коммерческий директор ВМТП Елена Казарина выступила спикером на конференции «IT-решения на транспорте и в логистике» деловой программы TransRussia. По ее словам, цифровая трансформация – один из ключевых драйверов развития порта. Она охватывает и клиентские сервисы, и внутренние процессы. Так, например, проект цифрового двойника порта помогает оптимизировать маршруты и перемещения грузов в терминале. Еще до подхода судна каждый контейнер уже имеет свое место хранения и определенную траекторию перемещения в терминале.

Перевод в «цифру» клиентского сервиса позволяет в режиме «одного окна» бесшовно взаимодействовать всем участникам внешнеэкономической деятельности и получать всю актуальную информацию. Кроме того, это ускоряет и упрощает процессы согласования и получения документов за счет интеграции услуг государственных ведомств – таможни, налоговой и других.

На протяжении всех трех дней TransRussia клиенты и партнеры посещали стенд ВМТП и участвовали во встречах с представителями порта, получая всю самую полезную и актуальную информацию о возможностях взаимодействия.

Владивостокский морской торговый порт уже четвертый год подряд уверенно удерживает лидерство в рейтинге российских портов по контейнерообороту. За три месяца 2023 года ВМТП обработал 213 137 TEU – почти на 20% больше, чем компания на второй строчке рейтинга. Столь высоких результатов удалось достичь благодаря модернизации и оптимизации логистических процессов в порту. С 2021 года активно расширяет площади под хранение контейнеров, закупает технику, оптимизирует производственные процессы и внедряет современные решения.

Search
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить