+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Все телефоны
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Пресс-служба
Вернуться в новости
25.01.2023

ВМТП пригласил журналистов

Аномальные морозы не помешали запланированному пресс-туру во Владивостокском морском торговом порту – посмотреть на то, как соблюдаются требования экологического законодательства прибыли представители газет, телевидения и информационных агентств.

«ВМТП выполняет все мероприятия, прописанные в разрешительных документах. Угольный склад окружают подпорные стенки с ветрозащитными экранами, которые не позволяют пыли покидать территорию склада. Высота этих сооружений превышает 10 метров. Во время погрузо-разгрузочных работ ведется постоянное орошение угля. Летом для этих целей используется инновационная система из 72 форсунок, которая создает водяную завесу и надежно покрывает территорию склада. Зимой порт задействует специальные водяные пушки со снегогенерацией», - рассказала начальник отдела промышленной экологии ВМТП Елена Рябоконь.

Журналисты провели на причалах более часа: осмотрели акваторию на предмет загрязнений, проконтролировали ход погрузо-разгрузочных работ, изучили механизм работы пушек, которые покрывают склад тонким слоем снега.

Со стороны общественности порт посетила краевой депутат Надежда Телелюева.

«Жителей всегда очень волнуют вопросы угольной пыли, потому что остались в памяти времена, когда систем экологической безопасности не было, угольная пыль оседала на подоконниках. Поскольку есть такое волнение, когда поступили тревожные сигналы, ВМТП организовал мероприятие, где можно наглядно увидеть ситуацию.

Сейчас мы наблюдаем перед собой белые льдины в акватории. Мы должны понимать, что погрузка угля — это рабочий процесс, и совсем угольной пыли не может не быть. Но стоит вопрос её количества и превышения нормативных показателей, которые здесь не отмечены», - отметила Надежда.

Поиск
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить