+7 (800) 23-444-99
Единая линия поддержки клиентов FESCO
Все телефоны
Единый многоканальный номер ВМТП:
Пресс-служба:
Коммерческий департамент:
Сервисный центр:
Техническая поддержка ИТ систем:
Отдел подбора персонала:
Учебный центр:
Диспетчер по флоту:
Диспетчер по Ж/Д:
Пресс-служба
Вернуться в новости
10.07.2023

ВМТП поделился передовым опытом с участниками Контейнерного форума

4 и 5 июля представители компаний – участников внешнеэкономической деятельности, эксперты и представители различных ведомств собрались на Контейнерном форуме во Владивостоке.

Рынок контейнерных перевозок в 2022-2023 годах пережил ряд серьезных изменений. Прежде всего, все участники логистических процессов столкнулись с переформатированием структуры импорта: основные транспортные потоки в России теперь сосредоточены на востоке. Если в 2021 году на порты Дальнего Востока приходилось 38 %, то в 2022 этот показатель достиг 54 %. При этом порядка 40 % от этого объема обработал ВМТП.

Коммерческий директор ВМТП Елена Казарина на панельной дискуссии «Развитие портов и линейного сервиса на Дальнем Востоке» представила доклад «Портовая инфраструктура на Дальнем Востоке: старые вызовы, новые возможности». Она рассказала об основных направлениях модернизации порта, внесенных в Стратегию развития. Следуя за мировой тенденцией по контейнеризации поставок грузов, ВМТП расширяет площади для складирования контейнеров, закупает специализированную технику, а также внедряет цифровые решения для максимально оперативной и прозрачной работы.

Чтобы ускорить маневровые работы и нарастить объемы перевалки контейнерных поездов, ВМТП активно сотрудничает с РЖД. Создание единой диспетчерской, отправка сдвоенных поездов и ускорение работы железнодорожного фронта позволили значительно ускорить обработку и отправку грузов.

Поиск
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта и обеспечить удобство его использования. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie.
Продолжить